Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Leiter des Fachgebiets

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. phil. Manfred Hülsken-Giesler 93/144 2467 manfred.huelsken-giesler@uni-osnabrueck.de
i. V. Dr. rer. medic. Annett Horn (bis März 2019) 93/142 annett.horn@uni-osnabrueck.de

Professor im Ruhestand

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. phil. habil. Hartmut Remmers93/1392474remmers@uos.de

Sekretariat

Name Raum Telefon E-Mail
Maria Tatje 93/146 2467 maria.tatje@uos.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Name Raum Telefon E-Mail
Marcus Garthaus 93/150 2734 marcus.garthaus@uos.de
Martin Gieseke 93/128 7036 martin.gieseke@uos.de
Sara Marquard 93/148 2366 sara.marquard@uos.de
Anne Koppenburger 93/137 2449 anne.koppenburger@uos.de
Hanna Wüller 93/137 2683 hanna.wueller@uos.de
Roland Simon 93/134 3562 roland.simon@uos.de
Hatem Al Khayyal 93/139 2040 halkhayyal@uos.de
Manuel Zimansky 93/139 2040 manuel.zimansky@uos.de

Studentische Mitarbeiter/innen

NameRaumTelefonE-Mail
Simone Campos Silva93/135 sstielow@uos.de
Sören Jochens93/135 sjochens@uos.de
Stefan Heidkamp93/135 sheidkamp@uos.de
Anja Gerstmann93/149 agerstmann@uos.de
Jonathan Behrens93/149 jobehrens@uos.de
Kathrin Schuster, Doktorandin Philosophie93/149 kathrin.schuster@uos.de

Lehrbeauftragte

Name Raum Telefon E-Mail
Frank Arens - - frank.arens@uos.de
Prof. Dr. Susanne Kreutzer - - kreutzer@fh-muenster.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Jutta Busch
Dominic Depner
Prof. Dr. Nadin Dütthorn
Johannes Grundmann
Dr. Maria Haskamp
André Heitmann-Möller
Anja-Christiane Heller
Dr. Martina Holtgräwe
Prof. Dr. Manfred Hülsken-Giesler
Prof. Dr. Susanne Kreutzer
Dr. Christiane Pinkert
Birgit Rathwallner

Sandra Renneke

Cora Schuh

Petra Skrzypek-Rother
Inga Vanessa Franke
Manuel Zimansky