Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Leiter des Fachgebiets

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. phil. Manfred Hülsken-Giesler 93/144 2650 manfred.huelsken-giesler@uni-osnabrueck.de

Professor im Ruhestand

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. phil. habil. Hartmut Remmers93/1392474remmers@uos.de

Sekretariat

Name Raum Telefon E-Mail
Maria Tatje 93/146 2467 maria.tatje@uos.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Name Raum Telefon E-Mail
Hatem Al Khayyal 93/139 2040 halkhayyal@uos.de
Jonathan Behrens 93/142 2591 jobehrens@uos.de
Gesa Borcherding gesa.borcherding@uos.de
Janet Cordes93/137 janet.cordes@uos.de
Marcus Garthaus 93/150 2734 marcus.garthaus@uos.de
Yvonne Gebhardt 93/142 2591 yvonne.gebhardt@uos.de
Martin Gieseke 93/134 7036 martin.gieseke@uos.de
Katharina Handke 93/148 3972 katharina.handke@uos.de
Judith Harms judith.harms@uos.de
Isabel Jalass 93/150 7321 isabel.jalass@uos.de
Julian Kaper jkaper@uos.de
Simone Lienenbrink 93/142 simone.lienenbrink@uos.de
Sara Marquard 93/148 2366 sara.marquard@uos.de
Nicole Ruppert 93/137 nruppert@uos.de
Dominic Seefeldt doseefeldt@uos.de
Roland Simon 93/134 3562 roland.simon@uos.de
Lena Marie Wirth 93/150 2321lena.marie.wirth@uos.de

Studentische Mitarbeiter/innen

NameRaumTelefonE-Mail
Anja Gerstmann93/149 agerstmann@uos.de
Stefan Heidkamp sheidkamp@uos.de
Jannik Hoferichterjhoferichter@uos.de
Sören Jochens sjochens@uos.de
Kristina Schilkekristina.schilke@uni-osnabrueck.de
Lea Suchaneklsuchanek@uos.de
Hanna Twyhueshanna.twyhues@uni-osnabrueck.de

Lehrbeauftragte

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Susanne Kreutzer - - kreutzer@fh-muenster.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Jutta Busch

Sabine Daxberger
Prof. Dr. Nadin Dütthorn
Inga Vanessa Franke
Johannes Grundmann
Dr. Maria Haskamp
André Heitmann-Möller
Anja-Christiane Heller
Dr. Martina Holtgräwe
Prof. Dr. Annett Horn
Anne Koppenburger
Prof. Dr. Susanne Kreutzer
Dr. Christiane Pinkert
Birgit Rathwallner
Sandra Renneke
Cora Schuh

Petra Skrzypek-Rother

Hanna Wüller
Manuel Zimansky