Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Leiter des Fachgebiets

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. phil. Manfred Hülsken-Giesler 93/144 2650 manfred.huelsken-giesler@uni-osnabrueck.de

Professor im Ruhestand

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. phil. habil. Hartmut Remmers93/1392474remmers@uos.de

Sekretariat

Name Raum Telefon E-Mail
Maria Tatje 93/146 2467 maria.tatje@uos.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Name Raum Telefon E-Mail
Hatem Al Khayyal 93/139 2040 halkhayyal@uos.de
Jonathan Behrens 93/142 2591 jobehrens@uos.de
Marcus Garthaus 93/150 2734 marcus.garthaus@uos.de
Yvonne Gebhardt 93/142 2591 yvonne.gebhardt@uos.de
Martin Gieseke 93/134 7036 martin.gieseke@uos.de
Katharina Handke 93/148 3972 katharina.handke@uos.de
Isabel Jalass 93/150 7321 isabel.jalass@uos.de
Julian Kaper jkaper@uos.de
Anne Koppenburger 93/137 2449 anne.koppenburger@uos.de
Sara Marquard 93/148 2366 sara.marquard@uos.de
Nicole Ruppert 93/137 nruppert@uos.de
Dominic Seefeldt
Roland Simon 93/134 3562 roland.simon@uos.de
Lena Marie Wirth 93/150 2321lena.marie.wirth@uos.de
Hanna Wüller 93/137 2683hanna.wueller@uos.de

Studentische Mitarbeiter/innen

NameRaumTelefonE-Mail
Xenia Boronin93/135xboronin@uos.de
Anja Gerstmann93/149 agerstmann@uos.de
Stefan Heidkamp93/135 sheidkamp@uos.de
Sören Jochens93/135 sjochens@uos.de
Kathrin Schuster, Doktorandin Philosophie93/149 kathrin.schuster@uos.de

Lehrbeauftragte

Name Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Susanne Kreutzer - - kreutzer@fh-muenster.de

Ehemalige Mitarbeiter/innen

Sabine Daxberger
Jutta Busch
Prof. Dr. Nadin Dütthorn
Johannes Grundmann
Dr. Maria Haskamp
André Heitmann-Möller
Anja-Christiane Heller
Dr. Martina Holtgräwe
Prof. Dr. Susanne Kreutzer
Dr. Christiane Pinkert
Birgit Rathwallner

Sandra Renneke

Cora Schuh

Petra Skrzypek-Rother
Inga Vanessa Franke
Manuel Zimansky