Institut für Gesundheitsforschung und Bildung (IGB)

Universität Osnabrück


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team

Leiter der Abteilung       Raum      
Telefon E-Mail-Adresse
Prof. Dr. phil. Manfred Hülsken-Giesler93/144 2650 manfred.huelsken-giesler@uni-osnabrueck.de
Sekretariat
Veronika Nuss 93/155 2388 sekretariat-pw@uni-osnabrueck.de
Maria Tatje 93/146 2467 sekretariat-pw@uni-osnabrueck.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
Jonathan Behrens 93/142 7368 jobehrens@uos.de
Philipp Bläser 93/137 2449 phblaeser@uos.de
Gesa Borcherding 93/150 3089 gesa.borcherding@uos.de
Janet Cordes janet.cordes@uos.de
Marcus Garthaus 93/139 2040 marcus.garthaus@uos.de
Martin Gieseke 93/134 7036 martin.gieseke@uos.de
Katharina Handke katharina.handke@uos.de
Svenja Helten 93/139 2474 svenja.helten@uos.de
Isabel Jalass 93/137 7321 isabel.jalass@uos.de
Friederike Kalkmann 93/150 7318 friederike.kalkmann@uos.de
Simone Lienenbrink 93/142 3562 simone.lienenbrink@uos.de
Dr. Sara Marquard 93/148 2366 sara.marquard@uos.de
Moritz Max Müller 93/135 3499 moritz.max.mueller@uos.de
Nicole Ruppert 93/137 7443 nruppert@uos.de
Dominic Seefeldt 93/139 7482 doseefeldt@uos.de
Roland Simon 93/134 2683 roland.simon@uos.de
Dr. Magdalena Skowronski 93/135 7454 magdalena.skowronski@uos.de
Dr. Elisabeth Stachura 93/148 2852 elisabeth.stachura@uos.de
Yvonne Steffen93/142 2591 yvonne.steffen@uos.de
Dr. Lena Marie Wirth 93/137 2162 lena.marie.wirth@uos.de
Professor im Ruhestand
Prof. Dr. phil. habil. Hartmut Remmers
Privatdozent:innen und Lehrbeauftragte
Prof. Dr. phil. habil. Susanne Kreutzer--kreutzer@fh-muenster.de
Ulrike Lindwedel--liru@hs-furtwangen.de
Prof. Dr. phil. habil. Annette Riedel--annette.riedel@hs-esslingen.de
Studienassistentinnen
Judith Harmsjudith.harms@uos.de
Nina Müschernina.muescher@uos.de
Hannah-Lena Rotthannah-lena.rott@uos.de
Studentische Mitarbeiter:innen
Cornelia Dröge cdroege@uos.de
Angela Erpenbeck aerpenbeck@uos.de
Mariell Gründl mgruendl@uos.de
Jannik Hoferichter jhoferichter@uos.de
Sören Jochens sjochens@uos.de
Joscha Niederschirp jniederschir@uos.de
Sebastian Paasch spaasch@uos.de
Eva Radlingmayr eradlingmayr@uos.de
Elena Schirmbeck eschirmbeck@uos.de
Frederik Weiß freweiss@uos.de
Ehemalige Mitarbeiter:innen
Dr. Hatem Al Khayyal
Jutta Busch
Sabine Daxberger
Johannes Grundmann
Dr. Maria Haskamp
Dr. Martina Holtgräwe
Prof. Dr. Annett Horn
Julian Kaper
Anne Koppenburger
Dr. Christiane Pinkert
Birgit Rathwallner
Sandra Renneke
Cora Schuh
Petra Skrzypek-Rother
Hanna Wüller
Dr. Manuel Zimansky